Шойгу: В России нет планов по дополнительной мобилизации

  03 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 961
Шойгу: В России нет планов по дополнительной мобилизации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в сентябре контракт с ведомством заключили более 50 тыс. человек.

По его словам, с начала года в контрактники и в добровольческие формирования записались более 335 тыс. Министр заверил, что вооруженные силы располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения военной операции в Украине, и планов по дополнительной мобилизации у Генштаба нет, передает «КоммерсантЪ».

Во время селекторного совещания с руководящим составом Минобороны РФ Шойгу сказал, что стартовавшая 1 октября осенняя призывная кампания проходит в плановом порядке. «Еще раз обращаю внимание, что все призывники, в том числе из новых регионов, в зону боевых действий направляться не будут»,— пообещал глава Минобороны.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября 2022 года. 31 октября он сообщил о ее окончании, но отдельного указа не подписывал. Минобороны РФ говорило, что за это время было призвано 300 тыс. человек.

29 сентября Путин подписал указ о призыве на срочную военную службу. Согласно документу, осенью в армию призовут 130 тыс. человек. Президент также говорил, что ежедневно 1–1,5 тыс. добровольцев подписывают контракт.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА