ISW: Кремль отстранил от командования генерала из-за неудач под Бахмутом

  03 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 842
ISW: Кремль отстранил от командования генерала из-за неудач под Бахмутом

Минобороны России отстранило от командования генерал-лейтенанта Андрея Сычевого из-за его неудач на Бахмутском направлении.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в новом отчете американского Института изучения войны (ISW).

Предполагается, что российское военное командование сняло Сычевого с позиции за проведение неподготовленных контратак к югу от Бахмута в районе Клещиевки и Андреевки, которые к тому же велись без дополнительной поддержки. Аналитики отмечают, что нынешняя роль Сычевого в российской армии неизвестна.

"Сычевой ранее командовал западной группой войск РФ в Харьковской области – до своего увольнения в начале сентября 2022 года, и это заявление является первым подтверждением того, что он участвовал в военных действиях в Украине с сентября 2022 года. Известное российское ультранационалистическое СМИ "Царьград" в августе 2023 года заявило, что Сычевой отказывается от всех запросов журналистов о комментариях, указывая на то, что он сохранил официальную должность и, возможно, намеревался сохранить эту должность в тайне", - говорится в отчете.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА