МИД Азербайджана: Армения злоупотребляет Международным судом

  30 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1129
МИД Азербайджана: Армения злоупотребляет Международным судом

Очередной иск об определении временных мер, представленный Арменией в Международный суд 29 сентября в рамках судебного дела о применении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (Армения против Азербайджана), совершенно безоснователен и абсурден.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Министерства иностранных дел Айхана Гаджизаде.

Пресс-секретарь отметил, что новый иск игнорирует предыдущее решение Международного суда по упомянутому делу, направлен на разжигание и пропаганду расовой ненависти к азербайджанцам и демонстрирует, что Армения не отказывается от попыток посягательства на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, и назвал этот иск абсолютно неприемлемым.

«Так же как и в случае с Советом безопасности ООН, Армения злоупотребляет Международным судом в целях реализации своей коварной политической повестки. Только в этом году Армения неоднократно обращалась в Международный суд. Из трех ходатайств, поданных Арменией в январе, два были отклонены, одно удовлетворено в ограниченной форме, а поданные в мае ходатайства единогласно отклонены судьями в июле.
Азербайджанская сторона представит суду позицию с убедительными ответами на эти новые необоснованные претензии Армении», - подчеркнул он.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА