Омбудсмен обратилась к армянским жителям Карабаха

  29 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 933
Омбудсмен обратилась к армянским жителям Карабаха

В Азербайджане реализуются комплексные меры в целях эффективной защиты прав и свобод каждого гражданина, независимо от национальности, вероисповедания, языка, расовой и иной принадлежности, в том числе проживающих в Карабахе граждан армянского происхождения.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении уполномоченного по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабины Алиевой относительно обеспечения и защиты прав и свобод граждан армянского происхождения, проживающих в Карабахе.

Омбудсмен отметила, что в результате осуществленных 19–20 сентября антитеррористических мероприятий локального характера Азербайджанская Республика, являющаяся демократическим, правовым и светским государством, полностью обеспечила суверенитет над своей международно признанной территорией, устранив ситуации, создающие серьезную угрозу для обеспечения прав и свобод граждан на протяжении многих лет.

«В Азербайджане реализуются комплексные меры в целях эффективной защиты прав и свобод каждого гражданина, независимо от национальности, вероисповедания, языка, расовой и иной принадлежности, в том числе проживающих в Карабахе граждан армянского происхождения. Обеспечение и защита установленных национальным законодательством и международными документами прав и свобод наших граждан армянского происхождения, проживающих в Карабахе, всегда находятся в центре внимания уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики.

Хотелось бы отметить, что если наши граждане армянского происхождения, проживающие в Карабахе, столкнутся с какими-либо проблемами, связанными с обеспечением своих прав и свобод, они, как и любой другой гражданин, могут обратиться омбудсмену, позвонив в действующий в режиме 24/7 колл-центр 916 или по телефону учреждения, а также посредством аккаунтов в социальных сетях и электронной почты», - подчеркивается в заявлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА