Было отмечено, что это село, входящее в Зангиланскую сельскую административную территорию, расположено на расстоянии 3,1 километра от центра города, на берегу реки Охчучай, на дороге Зангилан-Миндживан. Согласно генеральному плану, село Зангилан спроектировано вместе с селами Ичери Мюшлан и Меликли. Общая проектируемая территория поселка составляет 111,3 гектара.
В селе Зангилан предусмотрено построить 306 частых домов и 2-3-этажных блочные дома из 102 квартир для 1631 жителя. На первом этапе будут сооружены 127 частных домов для переселения в село Зангилан 489 жителей.
В селе планируется построить школу, детский сад, административное здание, клубно-общинный центр и многофункциональное здание, рыночный комплекс, спортивно-оздоровительный центр, медпункт, церемониальный зал и гостевой дом. Здесь будут созданы все условия для трудоустройства населения.
Широко используемые нежилые объекты будут размещены в нескольких местах, чтобы сделать использование ресурсов доступным для населения данного села.
В селе Зангилан будут построены средняя школа на 294 места, два детских сада на 60 и 40 мест.
Глава государства посмотрел видеоролик о плане развития села.
Президент Ильхам Алиев заложил фундамент села Зангилан.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: