Сепаратистский режим на территории Азербайджана прекращает существование

  28 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 968
Сепаратистский режим на территории Азербайджана прекращает существование

Глава карабахских сепаратистов Самвел Шахраманян подписал «указ» о роспуске всех «госучреждений» до 1 января 2024 года, сообщает Общественное телевидение Армении.
Как отмечается в сообщении, «указ принят в связи с создавшейся сложной военно-политической ситуацией, исходя из приоритета обеспечения физической безопасности и жизненных интересов народа Карабаха».

Также он исходит из договоренности, достигнутой при посредничестве командования российского миротворческого контингента с представителями Азербайджана о том, что обеспечивается свободный, добровольный и беспрепятственный проезд жителей Карабаха, включая военнослужащих, сложивших оружие, со своим имуществом на их транспортных средствах по Лачинскому коридору.

«Распустить все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении до 1 января 2024 года, и Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает свое существование», - говорится в «указе».

Населению Карабаха после вступления данного «указа» в силу, предлагается ознакомиться с условиями реинтеграции, представленными Азербайджаном, для принятия в дальнейшем самостоятельного и индивидуального решения о возможности пребывания в Карабахе.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА