Песков: РФ никогда не согласится с упреками в адрес миротворцев в Карабахе

  25 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1131
Песков: РФ никогда не согласится с упреками в адрес миротворцев в Карабахе

Как заявил пресс-секретарь президента России, Москва продолжит контакты с премьер-министром Армении и свою деятельность для соблюдения всех прав армян в этом регионе

Россия понимает эмоциональный накал ситуации вокруг Нагорного Карабаха, но Москва категорически не согласна с попыткой возложить ответственность за ситуацию на РФ и российских миротворцев. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с утверждением, что миротворцы РФ могли пресечь военные действия Азербайджана в Нагорном Карабахе до их начала, и что у них якобы есть доля ответственности за случившееся.

"Мы понимаем эмоциональный накал этого момента, но мы категорически не согласны с попыткой возложить ответственность на российскую сторону или тем более на российских миротворцев, которые проявляют настоящий героизм, выполняя свои функции в соответствии с тем мандатом, который имеют, - подчеркнул Песков. - Упрекнуть миротворцев в том, что они что-то делают не так, никто не может. Никогда с такими упреками не согласимся".

В то же время представитель Кремля отметил, что Москва продолжает диалог со сторонами на различных уровнях, "с Арменией, особенно в эти непростые дни", и напомнил, что 20 сентября состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с Пашиняном.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА