В Баку пройдет фотовыставка, где нет ни одной постановочной фотографии

  23 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1462
В Баку пройдет фотовыставка, где нет ни одной постановочной фотографии

В Оперной студии при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли 25 сентября в 18:00 состоится фотовыставка "Музыкальные шедевры Узеира Гаджибейли", сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

Мероприятие организовано Оперной студией при поддержке министерства культуры Азербайджана.

В экспозицию войдут фотоработы Рустама Гасымова, снятые в ходе показа таких произведений Узеира Гаджибейли как оперы "Лейли и Меджнун" и "Кёроглу", оперетты "Аршин мал алан" и "Не так, так эта".

Несмотря на то, что творчество гениального азербайджанского композитора, музыковеда, драматурга, педагога, общественного деятеля Узеира Гаджибейли обширно и многогранно, публике будут представлены фотоснимки с четырёх спектаклей вышеуказанных шедевров автора, сделанные Рустамом Гасымовым на протяжении последних нескольких лет в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета.

В экспозиции нет ни одной постановочной фотографии. Все кадры сделаны исключительно во время спектаклей. В этом и заключается их уникальность, ведь каждый запечатленный момент, длившейся мгновение, вполне способен рассказать небольшую историю. Это не просто статичные снимки, а фотографии, показывающие происходящее действие, динамику, эмоции, чувства, настроения, переживания. Особое внимание уделено эмоциональной составляющей, мимике и жестам. Фотороботы раскрывают характер запечатленных на них и воссозданных азербайджанскими артистами так хорошо знакомых и любимых образов героев той или иной оперы, музыкальной комедии Узеира Гаджибейли.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА