Отменяется один из видов госпошлины

  15 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 791
Отменяется один из видов госпошлины

В Азербайджане отменяются государственные пошлины, взимаемые соответствующим органом исполнительной власти за ускоренную выдачу юридическим и физическим лицам архивных справок, выписок из архивных документов, заверенных копий архивных документов.

Как сообщает Trend, этот вопрос нашел отражение в предложенной поправке к закону «О государственной пошлине», которая обсуждалась сегодня на заседании комитета Милли Меджлиса (парламент) по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Согласно действующему законодательству, с юридических лиц взимается государственная пошлина в размере 20 манатов за выдачу архивных справок, выписки из архивных документов, заверенные копии архивных документов в течение 3 рабочих дней, или 10 манатов - в течение 5 рабочих дней. С физических лиц взимается государственная пошлина в размере 10 манатов за выдачу архивных справок, выписок из архивных документов, заверенных копий архивных документов в течение 3 рабочих дней, или 5 манатов - в течение 5 рабочих дней.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА