Генпрокурор Турции посетил Шушу и Физули

  14 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 873
Генпрокурор Турции посетил Шушу и Физули

Делегация во главе с генеральным прокурором Турции Бекиром Шахином, находящимся с визитом в нашей стране, посетила Шушу.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре АР.

Участники поездки рассказали, что получили возможность посетить Шушу в результате славной победы, одержанной под руководством Главнокомандующего Ильхама Алиева, и что они испытывают радость и гордость от пребывания на этой исторической земле. Посетили памятники культуры, с сожалением наблюдали тяжелые последствия вандализма, внимательно ознакомились с реставрационными и строительными работами, проводимыми в нашей культурной столице.

В рамках визита в Физулинский район делегация также отметила, что на них произвели большое впечатление проведенные работы по реконструкции, реализованные целенаправленные и масштабные проекты, а также вновь построенные жилые массивы и другие объекты социального назначения.

Гости подчеркнули важность непосредственного участия братской страны в строительных работах как продолжение той моральной и политической поддержки, которую Турция оказывала нашей стране в Отечественной войне.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА