Лидеры России и КНДР завершили переговоры в формате тет-а-тет-ОБНОВЛЕНО

  13 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1240
Лидеры России и КНДР завершили переговоры в формате тет-а-тет-ОБНОВЛЕНО

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына в формате тет-а-тет на площадке космодрома Восточный завершились.

Как передает Vzglyad.az , об этом сообщают российские СМИ.

Ранее политики провели переговоры с участием делегаций.

Лидер Северной Кореи прибыл на космодром Восточный в среду. Вместе с Путиным они осмотрели ход сборки ракеты-носителя космического ракетного комплекса "Ангара", строительство стартового комплекса "Ангары" и стартовый комплекс космического ракетного комплекса "Союз-2".

10.23
Развитие отношений с Москвой сейчас является главным приоритетом для Пхеньяна, и встреча с президентом России Владимиром Путиным должна поднять их на новый уровень.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил находящийся с визитом в РФ лидер КНДР Ким Чен Ын перед началом переговоров с российским лидером.

"Сейчас для нашей страны главным приоритетом являются отношения с Российской Федерацией", - сказал он.

По его словам, делегация КНДР "смогла своими глазами увидеть настоящее и будущее России, как космической державы".

Он также выразил уверенность в том, что у двух стран много областей для развития отношений, включая "политику, экономику и культуру".

08.38

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный в Амурской области.

Об этом Vzglyad.az сообщает со ссылкой на ТАСС.

Ким Чен Ына встретили глава межправкомиссии РФ и КНДР, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и директор департамента госпротокола МИД РФ Игорь Богдашев.

Лидер КНДР поблагодарил Путина за приглашение посетить Россию, "несмотря на занятость".

Далее у Путина и Ким Чен Ына состоятся переговоры - как с участием делегаций, так и, возможно, тет-а-тет. Как ранее говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на них будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе торгово-экономические связи и культурные обмены, а также будет насыщенный обмен мнениями о ситуации в регионе и по международным делам в целом.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА