Обнародовано число новых школ, которые будут открыты до 15 сентября

  05 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 828
Обнародовано число новых школ, которые будут открыты до 15 сентября

В Азербайджане до 15 сентября ожидается открытие 23 новых учебных заведений (4 учебных заведения уже открыты), а к концу года – еще 8 учебных заведений.

Об этом в ответ на запрос Report сообщили в Министерстве науки и образования Азербайджана.

В ведомстве также отметили, что до конца года планируется начать подготовку проектно-сметной документации 32 новых учебных заведений.

"Также до конца года начнется строительство 24 учебных заведений, и капитальный ремонт и реставрация 9 учебных заведений. Кроме того, согласно полученной информации, до 15 сентября будут сданы в эксплуатацию 17 учебных заведений, которые были построены либо отремонтированы за счет Фонда Гейдара Алиева, еще 2 учебных заведения будут сданы до конца года", - сообщили министерстве.

В министерстве отметили, что в 2023 году за счет средств инвестиционного бюджета ведутся строительно-монтажные работы в 40 учебных заведениях (3 профессиональных, 3 внешкольных, 1 интернатного типа, 33 общеобразовательных).

Следует отметить, что работы по расширению сети образовательных учреждений в Азербайджане, строительству новых и капитальному ремонту действующих школ реализуются Департаментом капитального строительства и снабжения по заявке Министерства науки и образования.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА