Омбудсмен Азербайджана: Расширение политики ненависти Армении к азербайджанцам вызывает серьезную обеспокоенность

  21 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1308
Омбудсмен Азербайджана: Расширение политики ненависти Армении к азербайджанцам вызывает серьезную обеспокоенность

Идеи, являющиеся проявлением политики азербайджанофобии, непрерывно распространяются армянами в социальных сетях и по различным каналам.

Об этом сказала в понедельник Trend Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева.

"Среди опубликованных комментариев выделяются такие подходы, как "стереть Азербайджан с лица земли", различные гнусные провокации против нашей страны, что связано с формированием атмосферы нетерпимости к азербайджанцам на фоне призывов к этнической ненависти, которые стали частью государственной политики Армении.

Особенно в последние дни вызывает серьезную обеспокоенность широкое распространение обсуждений в социальных сетях призывов к нацеливанию на представителей азербайджанского государства и дипломатов.

Известно, что Армения исторически проводила политику террора против различных турецко-азербайджанских дипломатов, государственных деятелей. Даже в наше время такие преступные деяния преподносятся как героические, воздвигается одноименный памятник террористической операции “Немезида”, различные влиятельные лица в своих выступлениях ссылаются на эти ужасные “традиции”, что приводит к поддержке этих террористических идей населением.

Во имя установления мира в регионе армянская сторона должна отказаться от своей политики, направленной на разжигание ненависти к азербайджанцам, а соответствующие международные организации должны принять необходимые меры для предотвращения этой политики, противоречащей основополагающим принципам прав человека", - говорится в сообщении.

Отметим, что совсем недавно армяне угрожали смертью азербайджанским послам в социальных сетях.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА