Губаду Ибадоглу разрешили встретиться с семьей

  18 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1024
Губаду Ибадоглу разрешили встретиться с семьей

Право на телефонный разговор и встречу с членами семьи арестованного председателя Партии демократии и благоденствия Азербайджана Губада Ибадоглу было ограничено решением следователя.

Адвокаты обвиняемого обжаловали данное решение в Наримановском районном суде, сообщает Qafqazinfo. Суд отклонил жалобу, признав необоснованной. Сегодня в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена жалоба, поданная на данное решение.

Суд пришел к выводу, что жалоба на ограничение телефонных разговоров и встреч должна быть передана в производство и рассмотрена Наримановским районным судом. На этом основании решение было отменено, дело возвращено для рассмотрения в Наримановский районный суд.

Адвокат Губада Ибадоглу Бахруз Байрамов отметил, что следователь, принимавший участие в судебном заседании, сообщил, что ограничения на встречи его подзащитного с членами семьи уже сняты.

«Ограничение на телефонные звонки было снято 30 июля. А 15 августа было снято ограничение на посещение. Уже завтра члены семьи смогут приехать и встретиться с Г.Ибадоглу», – сказал адвокат.

Отметим, что Г.Ибадоглу обвиняется по статье 204.3.1 (изготовление, приобретение или сбыт фальшивых денег или ценных бумаг организованной группой) УК АР.

Решением Наримановского районного суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца 26 дней.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА