МИД Азербайджана: Представители армянских жителей Карабаха нарушили договоренности в последний момент

  11 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1143
МИД Азербайджана: Представители армянских жителей Карабаха нарушили договоренности в последний момент

В последние дни в результате усилий международных партнеров была достигнута договоренность об использовании дороги "Агдам-Ханкенди" для перевозки грузов посредством Международного комитета Красного Креста (МККК), а через 24 часа после этого договоренность о дальнейшей интенсификации перехода через Лачинскую дорогу посредством МККК.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом сказал начальник пресс-службы МИД Айхан Гаджизаде.

"Кроме того, по предложению азербайджанской стороны было согласовано проведение встречи в Евлахе между представителями азербайджанской стороны и представителями проживающих в Карабахе армянских жителей, и были завершены все логистические вопросы. Несмотря на это, представители армянских жителей Карабахского региона Азербайджана нарушили договоренности в последний момент.

Подрывная деятельность их и Армении, превратившей эту тему в инструмент политических манипуляций, еще раз продемонстрировала, что армянская сторона не заинтересована в мире и стабильности, а также в диалоге в этом направлении. Вместе с тем указанные шаги еще раз доказывают необоснованность их претензий на гуманитарной основе, служащих обострению ситуации в регионе", - сказал он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА