Станет проще пересечь границу: Готов новый таможенный пост

  30 МАЙ 2023    Прочитано: 325
Станет проще пересечь границу: Готов новый таможенный пост

На недавно построенном таможенном погранично-пропускном пункте Ханоба на границе с Россией имеется 13 контрольных зо. 6 из них предназначены для грузовых и 5 для легковых автомобилей. Еще одна — VIP-полоса.

Об этом сообщил начальник отдела трансграничного сотрудничества Главного управления по организации деятельности таможенных погранично-пропускных пунктов Джафар Гулузаде в ходе встречи с журналистами на новом пункте пропуска.

По его словам, в течение дня таможенный погранично-пропускной пункт сможет обслуживать 550 грузовых автомобилей, 1000 легковых автомобилей и 30 автобусов в обоих направлениях.

В соответствии с реформами, проводимыми в таможенной системе страны, новый пункт. Здесь будет работать Центр таможенного оформления ТАМ. Водитель сможет предъявить свои документы на контрольно-пропускном пункте, не выходя из автомобиля. Паспортный контроль и таможенное оформление будут осуществляться по принципу «единого окна».
Здесь же будет осуществляться рентгеновский досмотр для оценки большегрузных автомобилей, а также оказываться терминальные услуги, такие как хранение и стоянка.

- Превращение Азербайджана в международный транспортный узел требует постоянного развития и совершенствования службы таможенного контроля страны, - сказал Джафар Гулузаде. - Потому что таможенный контрольно-пропускной пункт является основным компонентом транспортного коридора.

Тариэль Гасанов
AzVision.az

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА