Азербайджан выиграл бронзу командного турнира по дзюдо на Универсиаде

01 АВГУСТ 2023    Прочитано: 1178

Сегодня на Всемирной Универсиаде в Чэнду (Китай) прошли командные соревнования по дзюдо.

Как передает azerisport.com, в них принимала участие мужская команда Азербайджана, которая начала выступление с 1/8 финала, победив США. Далее наши дзюдоисты обыграли Францию (2:3), а в полуфинале уступили Узбекистану с таким же счетом.

В поединке за бронзу наша команда нанесла поражение Монголии (3:1) и завоевала медаль.

Отметим, что по итогам личного турнира Универсиады наши дзюдоисты выиграли три награды: Рашид Мамедалиев (73 кг) завоевал серебро, а Лейла Алиева (48 кг) и Яшар Наджафов (66 кг) выиграли бронзу.