На освобожденных территориях Карабахского экономического района уже построено 4 из 10 автомобильных дорог

  13 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 1229
На освобожденных территориях Карабахского экономического района уже построено 4 из 10 автомобильных дорог

Параллельно с разминированием территорий для обеспечения Великого возвращения создание базовой и социальной инфраструктуры на начальном этапе является приоритетной задачей, и работа в этом направлении идет быстрыми темпами. Хотел бы отметить, что на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район, началась реализация 10 проектов автомобильных дорог общей протяженностью 513,1 километра, из которых 4 уже завершены. Дополнительно реализуются 2 железнодорожных проекта общей протяженностью 157,5 километра. За короткий срок в 8 месяцев в городе Физули, на сильно заминированной минами территории был построен прекрасный аэропорт.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом сказал специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район, Эмин Гусейнов на мероприятии под названием «Возрождение Агдама», проходящем в Конференц-центре в городе Агдам.

«Что касается электроснабжения хочу сообщить, что уже восстановлены 2 малые гидроэлектростанции общей мощностью 7,8 МВт. Кроме того, началось осуществление 7 проектов центров цифрового управления и подстанций, 5 из которых уже завершены. На территории обеспечения потребностей в воде полным ходом продолжаются ремонтные работы 5 водохранилищ общим объемом 44,36 млн кубометров и примыкающих к ним 2 магистральных водных каналов», - добавил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА