Россия предъявила Украине вторую ноту

  15 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2099
Россия предъявила Украине вторую ноту

Посольство РФ направило в МИД Украины вторую ноту с просьбой прокомментировать возможное задержание Андрея Стенина службами безопасности страны.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, украинские власти до сих пор не ответили на первую ноту посольства России на Украине, отправленную в МИД в понедельник.

12 августа советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что Стенин арестован украинскими спецслужбами и подозревается в «пособничестве террористам», сообщилНапомним, на Украине пропал фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин. Ранее источник сообщил, что Стенин, предположительно, находится в СБУ.

Вместе с ним пропали военные корреспонденты «Информационного корпуса» Сергей Коренченков и Андрей Вячало, все они ехали в одной машине.

Посольство России в Киеве в понедельник направило ноту в МИД Украины в связи с пропажей фотокорреспондента. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что вопрос о пропаже Стенина ставится на самом высоком уровне.

Во вторник по факту похищения российского журналиста на Украине в России завели уголовное дело.

Журналисты работают на Украине с риском для жизни. Основным источником опасности являются украинские войска. От их действий уже погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор Первого канала Анатолий Клян, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Миронов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА