Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Ирака

  05 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 1028
Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Ирака

5 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Республики Ирак Фуада Хусейна.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства с удовлетворением вспомнил встречу с Президентом Ирака Абдель Латифом Джамалом Рашидом, состоявшуюся в марте нынешнего года в ходе Саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, сказал, что на встрече был проведен широкий обмен мнениями об азербайджано-иракских связях.

Фуад Хусейн передал главе государства приветствия Президента Ирака Абдель Латифа Джамала Рашида и премьер-министра Шиа ас-Судани.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Ирака.

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Ирака отметил, что между нашими странами и народами существуют исторические связи.

В ходе беседы было подчеркнуто успешное сотрудничество наших стран в международных организациях, в том числе в рамках Движения неприсоединения, Организации исламского сотрудничества, формата ОПЕК+.

Фуад Хусейн отметил, что Ирак постоянно поддерживает председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, передал поздравления в связи с успешным председательством нашей страны в Движении.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних отношений в различных направлениях, в том числе сотрудничестве в области энергетики и туризма, расширении торгово-экономических связей. В частности, обсуждались вопросы расширения связей в сфере туризма в соответствии с успешной динамикой в период до COVID-19, открытия прямых авиарейсов между различными городами Ирака и Азербайджана, сотрудничества в области инвестиций и сельского хозяйства. Также была отмечена важность взаимных визитов официальных и бизнес-делегаций.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА