Шахдагский туристический центр принял за праздничные дни около 5000 туристов

  03 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 5041
Шахдагский туристический центр принял за праздничные дни около 5000 туристов

Туристический центр «Шахдаг», расположенный в Гусарском районе, за праздничные дни принял 4 тысячи 747 туристов.

Как сообщил региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь туристического центра Орхан Бадалов, в нерабочие дни, объявленные в связи с Гурбан байрамы, услугами гостиниц комплекса воспользовались 2 тысячи 983 гостя.

Туристический центр «Шахдаг» предлагает гостям интересные развлечения, увлекательные аттракционы, а также различные туристические услуги и в летний сезон, в числе которых – канатная дорога для пешеходов, аттракцион Shahdag Roller Goaster, горный трекинг с профессиональными гидами, езда на квадроциклах для взрослых и детей, полеты на параплане с разной высоты, пейнтбол, стрельба из лука, сегвей, экстремальные туры off-road, зиплайн, бобкарт, батут, катание на лошадях, велоспорт и другие развлечения.

Еще одно новшество этого года — открытие большого озера на территории комплекса, где гости могут поплавать и покататься на катамаранах. Кроме того, на территории туристического центра работают пять отелей, 24 ресторана и бара.

В январе-июне текущего года туристический центр посетили около 70 тысяч человек, услугами отеля воспользовались около 26 тысяч гостей, включая как местных, так и иностранных туристов. По статистическим данным за 2022 год, туристический центр посетили около 109 тысяч гостей, а в подведомственных ему отелях отдохнули около 60 тысяч человек.

Туристический центр «Шахдаг» расположен в 32 км от города Гусар, недалеко от Шахдагского национального парка, на высоте 1435-2552 метров над уровнем моря. Комплекс располагает большими возможностями для интересного отдыха зимой, в том числе для любителей и профессионалов, увлекающихся горнолыжным спортом, а также всех, кого привлекают зимние виды спорта в Азербайджане.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА