В Баку пройдет еще одно престижное спортивное мероприятие

  24 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1054
В Баку пройдет еще одно престижное спортивное мероприятие

С 26 по 29 июня в Баку пройдет VII Международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (MINEPS VII).

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

На проведенной в столице Франции Париже 28 октября прошлого года очередной сессии Межправительственного комитета ЮНЕСКО по физическому воспитанию и спорту (CIGEPS) между правительством Азербайджанской Республики и ЮНЕСКО было подписано Соглашение о проведении конференции MINEPS VII. Тем самым страна получила право на организацию этого престижного спортивного мероприятия.

Ожидается, что в международной конференции и связанных с ней мероприятиях примут участие более 50 министров и высокопоставленных лиц, в целом же более 540 представителей из 124 стран и международных организаций.

Отметим, что по итогам конференции в продолжение одноименного проекта, являющегося спортивной инициативой ЮНЕСКО, будет принят партнерский документ Fit for Life. Основная цель проекта — поддержка инклюзивности в области спорта, повышение благосостояния молодежи, устранение негативных последствий пандемии COVID-19 и разработка политики по снижению физической пассивности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА