Ирина Зарецка во второй раз победила на Евроиграх

  23 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1162
Ирина Зарецка во второй раз победила на Евроиграх

Сегодня на Евроиграх продолжатся соревнования по каратэ.

Как передает azerisport.com, на татами вышли четыре спортсмена сборной Азербайджана.

Ирина Зарецка (68 кг) на групповом этапе обыграла Галину Мельник (Украина), Аниту Макян (Армения) и Марию Ньетто (Испания) с общим счетом 17:3 и вышла в полуфинал. Здесь она нанесла поражение Ализе Агье (Франция), а в споре за золото победила Екатерину Гуиричи (Швейцария). Таким образом, Ирина во второй раз стала сильнейшей на Евроиграх, а всего в ее активе три медали мультифорума.

Асиман Гурбанлы (+84 кг) выиграл первый бой у Бабакара Сахо (Испания), потом проиграл Гогите Аркании(Грузия) и выиграл у Анеса Бостанджича (Босния и Герцеговина). Он вышел в полуфинал, где уступил Андело Квесичу (Хорватия) и выиграл бронзу.
Фарид Агаев (75 кг) проиграл Андрею Заплитному (Украина) и Даниэле Де Виво (Италия), а затем завершил вничью бой с Тьяго Гонсалвешом (Португалия). Фарид закончил турнир.

Фарида Алиева (+68 кг) проиграла Марии Торрес (Испания), Клио Ферракутти (Италия) и Люси Лесяк (Хорватия). В последнем бою наша каратистка получила серьезную травму и ее увезли в больницу. В данный момент она находится в госпитале, у Фариды сломан нос.
Отметим, что в активе наших каратистов на Евроиграх одна золотая медаль, выигранная Туралом Агаларзаде (67 кг).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА