Мэр города Ирпень: Азербайджан – дружественная и братская страна для Украины

  10 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 989
Мэр города Ирпень: Азербайджан – дружественная и братская страна для Украины

Новоназначенный посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев посетил город Ирпень.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала Сеймур Мардалиев, мэр Ирпеня Олександр Маркушин и сотрудники посольства возложили цветы к памятнику выдающемуся азербайджанскому научному деятелю, ученому-офтальмологу, академику Зарифе Алиевой в украинском городе Ирпень, почтили ее светлую память.

Посол Сеймур Мардалиев отметил, что в соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Азербайджан постоянно оказывает поддержку Украине, в том числе городу Ирпень, и эта поддержка будет продолжена.

«Ирпень является родным городом не только украинцев, но и азербайджанцев. Здесь есть улица, средняя школа и парк, носящие имя академика Зарифы ханым Алиевой. Город Ирпень – это мост дружбы между народами Азербайджана и Украины», – подчеркнул дипломат.

В своем выступлении мэр Олександр Маркушин назвал Азербайджан дружественной и братской страной для Украины.

«Мы видим постоянное внимание Азербайджана во время войны. По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева представительство SOCAR в Украине оперативно провело капитальный ремонт школы. Я благодарю Президента Азербайджана Ильхама Алиева за поддержку Ирпеня во время войны», – добавил мэр.

Затем посол Сеймур Мардалиев посетил разрушенные и поврежденные в ходе военных действий территории Ирпеня.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА