20 тонн топлива, отправленного Азербайджаном в Украину, доставлены в Одессу

  10 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 929
20 тонн топлива, отправленного Азербайджаном в Украину, доставлены в Одессу

20 тонн топлива, отправленного Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR) в Украину по поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в качестве гуманитарной помощи в связи с обращением украинской стороны доставлены в Одессу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии передачи приняли участие помощник генерального директора SOCAR Energy Ukraine Ази Асланов, первый заместитель начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины по Одесской области, полковник-лейтенант Службы гражданской обороны Николай Федкалов и сотрудники службы.

Выступивший Николай Федкалов поблагодарил Президента Азербайджана и SOCAR за оказанную поддержку. «Друг познается в беде. Азербайджанское государство оказывает поддержку украинскому народу во время войны, в самые трудные дни оно рядом с украинским государством», - добавил представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Н.Федкалов.

Ази Асланов в своем выступлении отметил, что согласно поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева наша страна продолжает оказывать помощь Украине. Доставленное сегодня топливо также является частью этой помощи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА