Ираклий Гарибашвили: Грузия к концу года ожидает получить статус кандидата в члены ЕС

  09 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1195
Ираклий Гарибашвили: Грузия к концу года ожидает получить статус кандидата в члены ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине заявил, что к концу года ожидает предоставления республике статуса кандидата в члены ЕС. Об этом сообщила пресс-служба грузинского правительства, передает ТАСС.

"На встрече Ираклий Гарибашвили ознакомил Олафа Шольца с шагами, проделанными на пути евроинтеграции, с осуществленными реформами и со значительным прогрессом с точки зрения выполнения 12 рекомендаций Еврокомиссии. Премьер также подчеркнул важность предоставления Грузии статуса кандидата в члены Евросоюза и отметил, что Грузия к концу года ожидает получить этот статус", - говорится в сообщении.

Гарибашвили отметил, что для республики сейчас важным является как политическая, так и практическая поддержка стран ЕС для следующего этапа присоединения к Евросоюзу.

По словам главы правительства Грузии, федеральный канцлер всегда открыто поддерживает евроинтеграцию республики. Гарибашвили и Шольц также обсудили тесные партнерские и дружеские отношения между странами, добавили в пресс-службе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА