В Афганистане по время похорон замгубернатора провинции Бадахшан произошел взрыв

  08 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1037
В Афганистане по время похорон замгубернатора провинции Бадахшан произошел взрыв

Взрыв произошел в четверг в афганской провинции Бадахшан (северо-восток страны) во время похорон заместителя губернатора, также погибшего в результате взрыва.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал TOLOnews со ссылкой на местные источники.

По их данным, взрыв прогремел в мечети в административном центре провинции, городе Файзабаде, во время церемонии похорон заместителя губернатора провинции, который стал жертвой взрыва во вторник. Представитель местной администрации, назначенный сторонниками движения "Талибан", в беседе с телеканалом подтвердил сам факт взрыва, однако информации о жертвах не привел.

Источники афганского издания Hasht-e Subh также сообщают, что после инцидента в городе вспыхнули вооруженные столкновения, которые продолжаются до сих пор.

Телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в силах безопасности утверждает, что в результате взрыва есть убитые и раненые, но их точное число пока неизвестно.

Во вторник заместитель губернатора афганской провинции Бадахшан на северо-востоке страны погиб при подрыве автомобиля, в котором он находился. Атаку произвел террорист-смертник. В результате нападения погиб еще один человек, шестеро получили ранения.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА