В Дрездене открылась фотовыставка, посвященная Азербайджану

  07 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1744
В Дрездене открылась фотовыставка, посвященная Азербайджану

В германском городе Дрезден в рамках «Года Гейдара Алиева» открылась фотовыставка, посвященная Азербайджану.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, на выставке, организованной Обществом «Шелковый путь – Азербайджан» (Seidenstrasse-Aserbaidschan) при совместной поддержке посольства нашей страны в Германии, организации House of Resources и «Дома Украины», представлены фотоснимки, отражающие произведения изобразительного искусства азербайджанских художников, живописную природу нашей страны, ее историческое, культурное, религиозное наследие, обычаи и традиции.

Председатели Общества Алсеин Бабаев и Юлиана Шнейдерман проинформировали гостей о чутком отношении Гейдара Алиева к культуре и искусству, динамичном развитии Азербайджана, обладающего древней историей и богатой культурой, господствующей в нашей стране в среде мультикультурализма и толерантности. Было привлечено внимание к творчеству корифеев азербайджанской школы живописи Саттара Бахлулзаде, Тогрула Нариманбекова, Беюгаги Мирзазаде, известных современных художников Сакита Мамедова, Алтая Садыгзаде и других.

В ходе мероприятия были представлены фрагменты из документальных фильмов, посвященных Азербайджану и исполнен романс «Севгили джанан» нашего гениального композитора Узеира Гаджибейли.

Выставка продлится месяц.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА