Представлен новый логотип Общины Западного Азербайджана

  07 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1205
Представлен новый логотип Общины Западного Азербайджана

Община Западного Азербайджана представила общественности свой новый логотип.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на проведенной в связи с этим пресс-конференции председатель Общины Западного Азербайджана, депутат Азиз Алекберов проинформировал представителей СМИ о логотипе.

По его словам, логотип разработан в цветах флага Азербайджана, в его дизайне синтезированы солнце на флаге Иреванского ханства и восьмиконечная звезда, являющаяся одним из символов Азербайджанского государства. Каждый треугольный знак символизирует западных азербайджанцев, депортированных из родных краев и живущих желанием вернуться на земли предков, а также их направленность в сторону своих домов, а образуемый этими треугольными иконками круг представляет Общину Западного Азербайджана.

На пресс-конференции было озвучено онлайн-выступление автора логотипа, известного азербайджанского дизайнера Адама Юнисова, проживающего в Турции. Адам Юнисов выразил удовлетворение выбором разработанного им логотипа и пожелал общине удачи.

Отметим, что Адам Юнисов родился в 1978 году в Азербайджане. Он получил высшее образование на факультете компьютерной инженерии Университета Хаджеттепе в Анкаре. Является основателем компании Element Visual Studio в Турции, известен своими проектами и успехами в разных странах.

Адам Юнисов впервые заявил о себе на родине как автор логотипа прошедших в Баку Первых Европейских игр. Логотип, посвященный 100-летию Турецкой Республики, также его работа.

Он также является автором дизайна «Высшего ордена тюркского мира», присуждаемого Организацией тюркских государств.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА