Сьюзан Эллиот: Между Баку и Ереваном продолжаются переговоры по коммуникациям

  07 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1058
Сьюзан Эллиот: Между Баку и Ереваном продолжаются переговоры по коммуникациям

«На освобожденных территориях проведен большой объем инфраструктурных работ. Самое главное, что сейчас идут мирные переговоры».

Как сообщает АПА, об этом сказала исполнительный директор и президент Национального комитета США по внешней политике Сьюзан Эллиот в ходе программы на тему «Реконструкция, мир и интеграция: Энергия, экономика, окружающая среда и капитал», организованной Международным центром Низами Гянджеви в Шуше.

Она сказала, что мир в регионе важен для развития: «Очевидно, что Соединенные Штаты и Европейский Союз активно участвую в этих вопросах. Мы заинтересованы в том, чтобы здесь был мир, стабильность. В Молдове, Брюсселе и Вашингтоне были проведены встречи. Такие шаги важны для мира и устойчивого развития в регионе. Обсуждать то, кто выигрывает, и кто проигрывает здесь — неудачный подход. Главное восстановить сосуществование. Между Баку и Ереваном продолжаются обсуждения по энергоресурсам и коммуникациям. Думаю, что такие обсуждения между странами имеют особое значение для будущего».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА