Джейхун Байрамов: Ведутся переговоры по тексту мирного соглашения с Арменией

  06 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1148
Джейхун Байрамов: Ведутся переговоры по тексту мирного соглашения с Арменией

В рамках азербайджано-армянского процесса нормализации ведутся переговоры по тексту двустороннего мирного соглашения.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе своего выступления на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ.

По словам дипломата, прошедшие за последние несколько недель в Вашингтоне, Брюсселе, Москве и Кишиневе переговоры позволили лучше понять позиции сторон.

Джейхун Байрамов подчеркнул, что Азербайджан ожидает от армянской стороны взаимной политической воли для преодоления разногласий по трем конкретным направлениям, формирующим повестку двусторонних дискуссий. В этом контексте продолжение Арменией незаконного военного присутствия на суверенных территориях Азербайджана, последовательное вмешательство во внутренние дела, препятствование диалогу между центральными органами власти Азербайджана и армянскими жителями Карабахского региона страны и проведение клеветнической кампании в международном масштабе, в том числе в рамках ОБСЕ, являются основным препятствием для переговоров по нормализации межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА