Премьер прогнозирует поражение оппозиции на выборах в Грузии

  06 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1057
Премьер прогнозирует поражение оппозиции на выборах в Грузии

Оппозиция проиграет на предстоящих парламентских выборах в Грузии.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Sputnik-Грузия, об этом заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, комментируя предложение председателя крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение" Левана Хабеишвили к небольшим партиям о сотрудничестве для преодоления 5%-го барьера.

"Я вижу перспективу, что оппозиция еще раз и жестко потерпит поражение на выборах 2024 года. Я не хочу комментировать действия несерьезных людей, вы упомянули Хабеишвили и других", - заявил премьер, отметив, что эти люди просто являются обычной маргинализированной силой, у которой нет никакой повестки дня.

"Они не могут предложить нашей общественности, нашему народу, какое-то альтернативное мнение", – отметил Гарибашвили.

По словам Гарибашвили, выступления представителей "Нацдвижения" лишены всякого содержания.

Хабеишвили заявил на днях, что оппозиция должна говорить о коалиции с "Нацдвижением". Кроме того, он пообещал помочь оппозиционным партиям набрать проходной 5%-ный барьер на предстоящих парламентских выборах. Они пройдут в октябре 2024 года. В законодательный орган попадут партии, набравшие не менее 5% голосов избирателей. При этом, чтобы получить большинство в парламенте и тем самым право единолично формировать правительство, партия должна завоевать голоса более половины избирателей, пришедших на выборы.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА