На церемонии инаугурации Эрдогана будут присутствовать высокопоставленные лица из 78 стран

  03 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1319
На церемонии инаугурации Эрдогана будут присутствовать высокопоставленные лица из 78 стран

Высокопоставленные лица из 78 стран мира будут присутствовать в субботу на инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС источник в канцелярии турецкого лидера.

"В церемонии инаугурации в президентском комплексе примут участие высокопоставленные лица из 78 стран. Ожидается участие 21 главы государств, 13 премьер-министров, представители парламента и министерств. Также будут присутствовать представители международных организаций, включая НАТО, Организацию тюркских государств и Организацию исламского сотрудничества", - сказал собеседник агентства.

"Иностранные руководители будут присутствовать в зале заседаний, большом зале, во время церемонии присяги президента. Они все получили приглашения и будут здесь. Помимо приглашенных глав государств, правительств и парламентов будут и послы", - сказал собеседник агентства. Он также отметил, что по завершении приведения к присяге иностранные участники, как ожидается, проследуют в президентский комплекс, но за эту часть программы уже отвечает администрация турецкого лидера.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА