Баку поднялся на 31 ступень в рейтинге глобальной стартап-экосистемы

  31 МАЙ 2023    Прочитано: 1355
Баку поднялся на 31 ступень в рейтинге глобальной стартап-экосистемы

Презентован отчет Global Startup Ecosystem Index («Глобальный индекс стартап-экосистемы») за 2023 год, подготовленный исследовательской компанией StartupBlink.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, на состоявшейся в связи с этим конференции были отмечены инновации, внедряемые в данной сфере в Азербайджане.

В отчете проанализированы 100 стран и 1000 городов с благоприятными условиями для развития стартапов. По сравнению с минувшим годом Азербайджан поднялся в рейтинге на 1 позицию, а Баку – на 31 ступень.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как количество инновационных центров, инвесторов, зарегистрированных стартапов и акселерационных программ в городах, в том числе созданная инфраструктура для стартапов и их использование, льготные механизмы, инновационные меры в университетах, объем рынка стартапов, исследования и пр.

StartupBlink – глобальная карта мировой стартап-экосистемы и исследовательский центр. Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики с 2022 года является основным партнером StartupBlink в стране.

С целью дальнейшего продвижения нашей страны в международных рейтингах проводится работа по обмену информацией о местной инновационной экосистеме, реализованных проектах и мерах поддержки на международной арене.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА