Армия Судана приостановила участие в переговорах со спецназом в Джидде

  31 МАЙ 2023    Прочитано: 1079
Армия Судана приостановила участие в переговорах со спецназом в Джидде

Армия Судана приостанавливает участие своих представителей в переговорах с силами быстрого реагирования (спецназа) в Джидде.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом передает телеканал Al-Hadath.

По его данным, вооруженные силы проинформировали выступающих посредниками в переговорном процессе США и Саудовскую Аравию о своем решении и призвали оказать давление на спецназ, чтобы тот выполнял условия гуманитарного перемирия. Причиной такого решения, по информации телеканала, стал отказ сил спецназа вывести своих бойцов из больниц и жилых домов. Ранее источники в суданских вооруженных силах сообщали, что это является основным условием, которое армия выдвигает силам быстрого реагирования в ходе переговорного процесса о гуманитарном перемирии.

Силы спецназа, со своей стороны, возложили на ВС ответственность за нарушение условий режима временного прекращения огня, который был продлен в понедельник еще на пять дней. Как утверждается в официальном заявлении представителя сил быстрого реагирования в Twitter, армия атаковала несколько позиций сил спецназа и вела артиллерийский огонь в районах городов Омдурман и Северный Хартум.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА