СМИ: Эрдоган принесет присягу 3 июня

  31 МАЙ 2023    Прочитано: 977
СМИ: Эрдоган принесет присягу 3 июня

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принесет присягу 3 июня, и уже 4 июня присягу могут принести члены нового правительства.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщил агентству ТАСС источник в Анкаре.

"Президент в субботу принесет присягу и вступит в должность. В воскресенье же ожидается присяга членов кабинета, и новое правительство начнет работу", - сказал он.

По информации собеседника агентства, фактически все результаты второго тура выборов президента полностью подсчитаны, остается несколько формальных процедур, поэтому в самом скором времени ЦИК обнародует окончательные итоги голосования.

Официальный представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик ранее заявил, что практически сразу после присяги в парламенте турецкий лидер может объявить новый состав кабинета министров. Ожидается, что в новом правительстве останется лишь несколько министров действующего кабинета. Это главы МИД, МВД и Минобороны.

Президент Турции сегодня проведет последнее заседание действующего правительства. Оно начнется в 16:30 по бакинскому времени и продлится до нескольких часов. Местные СМИ называют это прощальным собранием министров перед оглашением новых имен, которые будут руководить ведомствами.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА