Торговый представитель премьер-министра Великобритании совершит визит в Баку

  29 МАЙ 2023    Прочитано: 1597
Торговый представитель премьер-министра Великобритании совершит визит в Баку

29 мая торговый представитель премьер-министра баронесса Николсон начинает официальный четырехдневный визит в Азербайджан, чтобы принять участие в "Бакинской энергетической неделе".

Как сообщили Report в посольстве Великобритании, данный визит еще раз подчеркивает приверженность Великобритании укреплению экономических связей между Великобританией и Азербайджаном".

В Баку баронесса Николсон встретится с министром энергетики Парвизом Шахбазовым, министром культуры Адилем Керимли, спикером парламента Сахибой Гафаровой и представителями энергетических, строительных и медицинских компаний.

Баронесса Николсон встретится со специальным представителем президента в Зангиланском, Губадлинском и Джебраильском районах Вахидом Гаджиевым и специальным представителем президента в Шуше Айдыном Керимовым, чтобы обсудить возможности сотрудничества в восстановлении освобожденных территорий.

В ходе визита баронесса Николсон примет участие в мероприятии Baku Connect, чтобы обсудить возможности энергетического рынка и процесс перехода Азербайджана на "чистую" энергию. Она также примет участие в "Бакинской энергетической неделе" и "Бакинском энергетическом форуме".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА