Подписано соглашение между БГУ и Еврейским университетом в Иерусалиме

  25 МАЙ 2023    Прочитано: 1931
Подписано соглашение между БГУ и Еврейским университетом в Иерусалиме

Бакинский государственный университет (БГУ) и Еврейский университет в Иерусалиме (HUJI) подписали соглашение о сотрудничестве по программе двойного диплома и совместных исследованиях.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступая на мероприятии, ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что создание программы двойного диплома по биотехнологии с HUJI — это начало долгого пути к академическому совершенству и глобальному партнерству: «Наши студенты будут работать с израильскими профессорами и специалистами, освоят различные профессиональные подходы, передовые исследования и инновационные подходы к решению биологических проблем. Эта программа создаст исключительные возможности для образования и научных исследований».

Министр науки и образования Эмин Амруллаев сказал, что этот проект реализуется в соответствии с Государственной программой повышения международной конкурентоспособности системы высшего образования Азербайджанской Республики на 2019–2023 годы. Он отметил, что подписаны программы двойного диплома между несколькими вузами Азербайджана и вузами разных стран. «По этим программам более 1000 граждан Азербайджана получили дипломы самых передовых университетов мира, не выезжая за пределы страны. Программа двойного диплома между БГУ и Еврейским университетом имеет большое значение для студентов, общества и экономики Азербайджана. Программой воспользуются более 100 граждан страны», - добавил министр образования.

Директор Института образования Руфат Азизов отметил, что эта программа повысит потенциал БГУ как в сфере образования, так и в области исследований.

Вице-президент по международным связям Еврейского университета Орон Шагрир подчеркнул, что проект даст студентам обоих университетов возможность проводить совместные исследования и приобретать международный опыт.

Глава общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев сказал, что эта программа еще больше укрепит отношения между двумя народами.

Затем состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по программе двойного диплома и совместных исследованиях между двумя вузами. Документы подписали ректор Эльчин Бабаев и вице-президент Орон Шагрир.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА