Описан способ правильной зарядки батареи смартфона

  24 МАЙ 2023    Прочитано: 1321
Описан способ правильной зарядки батареи смартфона

Специалисты компании Google рассказали о трех «золотых правилах» зарядки смартфонов на базе мобильной операционной системы Android.

Об этом сообщает издание The Sun.

Отмечается, что первое золотое правило состоит в том, чтобы оптимизировать возможности аккумулятора телефона путем неполной зарядки батареи. «Необходимо зайти в настройки мобильного устройства и указать, чтобы батарея заряжалась не более чем на 90%», — говорится в статье.

По словам специалистов, также смартфоны могут очень быстро разряжаться из-за двух настроек — включенного модема и использования Wi-Fi. «Отключайте режим модема и поиск точек доступа, когда вы ими не пользуетесь, а также при зарядке гаджета», — добавили инженеры Google.

Третье правило ухода за аккумулятором с целью сохранить его долговечность — не отключать адаптивную батарею и оптимизацию батареи во время использования устройства.

«Чтобы приложения использовали аккумулятор вашего телефона только тогда, когда они вам нужны, включите адаптивную батарею и оптимизацию батареи. Эти настройки включены по умолчанию», — заметили специалисты. По их словам, настройки адаптивной батареи можно изменить, включив ее только для отдельных приложений.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА