Азербайджанские спортсмены завоевали 15 медалей на турнире Abu Dhabi Jiu-Jitsu Pro

22 МАЙ 2023    Прочитано: 1151

Спортсмены Федерации бразильского джиу-джитсу Азербайджанской Республики приняли участие в престижном международном турнире Abu Dhabi Jiu-Jitsu Pro в Тбилиси.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на федерацию, азербайджанские спортсмены добились на турнире успешных результатов: 15 из 16 спортсменов, принимавших участие в турнире, завоевали медали. Девять из них удостоены золотых, трое – серебряных, трое – бронзовых медалей.

Одержавшие победу над всеми соперниками Аббас Гасымов, Балаали Агамамедов, Эмир Агалы, Анар Гусейнов, Тургут Мамедов, Мамедали Рагимов, Юсуф Агададашев, Айхан Гасанзаде и Ибрагим Годжаев поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Эльнур Агаев, Гафар Вердиев заняли второе, а Фархад Махмудов и Гасанага Гахраманов – третье место на турнире.

На соревнованиях по версиям Gi и No-Gi Рашад Давудов завоевал одну серебряную и одну бронзовую медали.

По количеству медалей азербайджанская команда заняла четвертое место на турнире. Всего в турнире Abu Dhabi Jiu-Jitsu Pro приняли участие спортсмены из 20 стран.