Ошибка в Twitter восстановила десятки тысяч удалённых твитов и ретвитов

  22 МАЙ 2023    Прочитано: 1469
Ошибка в Twitter восстановила десятки тысяч удалённых твитов и ретвитов

Пользователи Twitter сообщают, что публикации, которые они удаляли ранее, снова появляются в их профилях. По мнению СМИ, подобный сбой ещё раз подчёркивает неспособность инженерной службы социальной сети обеспечить своим пользователям даже рядовые функции.

Сегодня утром множество пользователей Twitter обнаружили, что восстановились некоторые из их старых твитов и ретвитов. «В ноябре прошлого года я удалил все свои сообщения. Все до единого. Проснувшись сегодня, я обнаружил, что 34 тыс. из них восстановлены», — поделился наблюдением один из пользователей Twitter. Неясно, насколько широко распространена эта проблема и какова её причина. Это может быть связано с инструментом, используемым для удаления твитов, некоторые предполагают, что это вызвано тем, что серверы Twitter были перемещены, и данные были случайно восстановлены.

По мнению журналиста The Verge Джеймса Винсента (James Vincent), это ещё одна демонстрация разрушающейся инфраструктуры Twitter и неспособности выполнять даже базовые функции, которые платформа предлагает своим пользователям. Некоторые из этих недостатков возникли ещё до того, как Илон Маск (Elon Musk) возглавил компанию. Однако после того, как Маск начал массовые увольнения, количество ошибок увеличилось, и пользователи стали сообщать о подобных сбоях всё чаще.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА