Саломе Зурабишвили: Под руководством Гейдара Алиева Азербайджан зарекомендовал себя как важное государство в глобальном масштабе

  19 МАЙ 2023    Прочитано: 1153
Саломе Зурабишвили: Под руководством Гейдара Алиева Азербайджан зарекомендовал себя как важное государство в глобальном масштабе

Президент Гейдар Алиев был выдающимся государственным деятелем, сыгравшим важную роль в становлении современного Азербайджанского государства. Именно его дальновидность заложила фундамент сильного и процветающего государства.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в поздравительном послании Президента Грузии Саломе Зурабишвили, адресованном Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 100-летнего юбилея Гейдара Алиева.

«Труды и усилия Вашего отца, ставшего светом надежды для всей страны, во имя процветания азербайджанского народа останутся в памяти грядущих поколений, всегда будут для них источником вдохновения и гордости», - подчеркнула Президент Грузии.

В послании отмечается, что под руководством Президента Гейдара Алиева Азербайджан зарекомендовал себя как важное государство в глобальном масштабе: «Он сыграл решающую роль в развитии отношений между нашими странами. Грузия высоко ценит крепкую дружбу и партнерство с Азербайджаном. Мы готовы к дальнейшему углублению этих связей на благо наших народов».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА