В азербайджанской армии проводится первенство по военному пятиборью

  17 МАЙ 2023    Прочитано: 1060
В азербайджанской армии проводится первенство по военному пятиборью

Согласно утвержденному министром обороны плану подготовки на 2023 учебный год в Азербайджанской армии проводится первенство по военному пятиборью.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, на церемонии открытия, состоявшейся в Военном институте имени Гейдара Алиева, сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Азербайджанского народа Гейдара Алиева и наших соотечественников, ставших шехидами во имя территориальной целостности нашей родины. Был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на церемонии пожелали успехов участникам соревнований и отметили, что в рядах армии физическая подготовка личного состава всегда находится в центре внимания.

Десять команд в составе 56 военнослужащих, представляющих виды войск и соединения, будут состязаться в личном и командном зачетах. Военнослужащие будут соревноваться в преодолении полосы препятствий, стрельбе из автомата на расстоянии 200 метров, метании гранат, кроссе на 8 км и плавании.

Отметим, что первенство продлится до 20 мая.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА