Азербайджанский дзюдоист вышел на второе место в мировом рейтинге

15 МАЙ 2023    Прочитано: 1502

Международная федерация дзюдо по завершении чемпионата мира в Дохе (Катар) опубликовала обновленный рейтинг.

Как передает azerisport.com, единственный призер соревнования в составе сборной Азербайджана улучшил свои позиции. Бронзовый медалист ЧМ Зелим Коцоев (100 кг) поднялся с третьего на второе место. А лидирует Илиа Суламанидзе (Грузия), которого Коцоев выиграл в Дохе в схватке за третье место.

Хидаят Гейдаров (73 кг) остался на второй строчке, а позиции Саида Моллаи (81 кг) также не претерпели изменений – он третий. Балабей Агаев (60 кг) потерял два пункта и опустился на шестое место.

Минус три позиции у Орхана Сафарова – он оказался вне десятки, и сейчас одиннадцатый. Мамедали Мехтиев (90 кг) остался при своих и идет десятым, тогда как Ушанги Кокаури (+100 кг) улучшил рейтинг и поднялся на две строчки, обосновавшись на десятой ступеньке.