Блогеру грозит тюрьма за крушение самолета ради ролика на YouTube

  13 МАЙ 2023    Прочитано: 1722
Блогеру грозит тюрьма за крушение самолета ради ролика на YouTube

Американский блогер Тревор Джейкоб дал признательные показания о том, что намеренно разбил свой самолет ради видео на YouTube, и теперь ему грозит тюремный срок и штраф за попытку сокрыть улики и препятствовать расследованию аварии. Об этом сообщает ArsTechnica.

В своем соглашении со следствием пилот Джейкоб признал, что «преднамеренно уничтожил» обломки самолета и неоднократно лгал официальным лицам о происшествии в попытке помешать расследованию. Он также сообщил, что «планировал катапультироваться из своего самолета во время полета и снять на видео себя, спускающегося с парашютом на землю, и свой самолет, когда он снижался и разбился».

Из-за этого блогеру грозит до 20 лет тюремного срока и потенциальный штраф в размере до $250 тыс. Однако окружной суд Лос-Анджелеса может вынести более мягкий приговор из-за сделки со следствием и признания вины.

По сообщению Министерства юстиции США, Джейкоб должен предстать перед судом в ближайшие недели. Несмотря на суд, бывший олимпийский сноубордист Джейкоб сохранил ролик на YouTube. Видео на данный момент набрало 3,3 млн просмотров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА