На азербайджано-армянской условной границе установилось относительное спокойствие

  12 МАЙ 2023    Прочитано: 2027
На азербайджано-армянской условной границе установилось относительное спокойствие

В ночь с 11 на 12 мая в направлении населенного пункта Зод Басаркечарского района на азербайджано-армянской условной границе установилось относительное спокойствие.

Как сообщили Vzglyad.az в Минобороны, за прошедшие сутки Вооруженные силы Армении обстреливали наши позиции, расположенные на различных направлениях, в общей сложности 17 раз.

ВС Армении с позиций, расположенных в направлениях населенных пунктов Гюляли Товузгалинского района, Азизли Басаркечарского района и Сайбалы Гаракильсинского района, обстреляли 8 раз из минометов и разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии, расположенные в направлениях населенных пунктов Гоша Товузского района, Йеллиджа Кельбаджарского района и Минкенд Лачинского района.

Кроме того, членами незаконного армянского вооруженного формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворческие силы, 9 раз были обстреляны из стрелкового оружия различного калибра позиции азербайджанской армии, расположенные в Тертерском, Ходжалинском, Шушинском и Лачинском районах.

«Потерь в личном составе и технике нашей армии нет. Подразделения ВС Азербайджана приняли адекватные ответные меры по всем направлениям, оперативная обстановка находится под контролем», - заявили в Минобороны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА