Оппозиция протестует у здания МИД Грузии против отмены визового режима со стороны России

  10 МАЙ 2023    Прочитано: 1965
Оппозиция протестует у здания МИД Грузии против отмены визового режима со стороны России

Оппозиция проводит акцию протеста у здания МИД Грузии в Тбилиси против отмены визового режима со стороны РФ и восстановления прямого авиасообщения с Москвой. Кадры протеста транслируют в прямом эфире местные телеканалы.

У здания МИД собрались несколько десятков представителей оппозиции и гражданских активистов. Собравшиеся высказываются против шагов, направленных на сближение Грузии с РФ, и критикуют представителей власти, поддержавших отмену визового режима для граждан Грузии и запрета на осуществление прямых рейсов между Тбилиси и Москвой, передает ТАСС.

Около здания МИД дежурят правоохранители. Протестующие дуют в свистки и держат различные плакаты.

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии с 15 мая. Другим указом президент отменил действовавший с 2019 года запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала принятые российской стороной решения провокационными, при этом глава МИД Илья Дарчиашвили приветствовал возможность безвизовых поездок грузинских граждан в РФ и прямых рейсов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА