Директор «Маген Давид Груп» поздравил еврейскую общину с Днем Победы

  09 МАЙ 2023    Прочитано: 2463
Директор «Маген Давид Груп» поздравил еврейскую общину с Днем Победы

Директор «Маген Давид Груп» Давид Селиверстов поздравил еврейскую общину с Днем Победы.

Как передает Vzglyad.Az, в праздничном послании отмечается, что вот уже 78-й год День Победы считается одним из самых значимых национальных праздников и широко отмечается как в Азербайджане и во всем мире.

«9 мая 1945 года была подписана безоговорочная капитуляция вооруженных сил Германии, что ознаменовало победу Советского Союза в Великой Отечественной войне. Немало доблестных сынов Азербайджана отдали свою жизнь ради Родины, ради свободы, ради сохранения целостности границ и безопасной жизни. Наблюдая за цифрами, то чувства переполняет грусть, но этот день мы встречаем вместе с радостью, памятью о выдающихся подвигах, героизме и мужестве, память о жертвах этой победы навсегда останется в сердцах нашего народа.

Каждый год этот день широко отмечается во всем мире. В свою очередь, перед еврейской общиной так же лежит большая ответственность в сохранения памяти этой священной даты. Евреи всего мира собираются 26 ияра для чтения памяти Дня Победы. Мы особо ценим и благодарны за вклад горско-еврейского мецената президента Международного благотворительного фонда СТМЭГИ Германа Рашбиловича Захарьяева, который внес эту дату в еврейский календарь. На наших плечах большая задача – передать следующему поколению о священной миссии чтении даты Дня Спасения и Освобождения. Каждый из нас имеет особую связь с этой датой. Еврейский народ не раз подвергался чудесным спасениям. Единством, упорством и взаимопониманием мы укрепим память нашей истории и никогда не забудем.

С днем великой победы!», - говорится в послании.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА