Ректор Бакинского госуниверситета обсудил с послом Израиля перспективы сотрудничества

  01 МАЙ 2023    Прочитано: 2499
Ректор Бакинского госуниверситета обсудил с послом Израиля перспективы сотрудничества

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с послом Израиля в Азербайджане Джорджем Диком.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в университете, во встрече также приняли участие советник министра науки и образования Ниджат Мамедли, президент Холонского технологического института Израиля Эдуард Якубов и представители делегация.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев поздравив гостей с 75-летием независимости Израиля, отметил, что евреи в Азербайджане имеют многовековую историю и что в последние годы отношения между двумя странами укрепились. В ходе 44-дневной Отечественной войны Израиль завоевал глубокую любовь в сердцах нашего народа, поддержав справедливую борьбу Азербайджана. Ректор сказал, что открытие посольства нашей страны в Израиле свидетельствует о том, что стратегическое сотрудничество вышло на новый этап. Большое значение в дальнейшем укреплении этих отношений имеют отношения в сфере образования.

Эльчин Бабаев отметил, что БГУ заинтересован в сотрудничестве с израильскими вузами, успешно реализуется программа двойного диплома с Холонским технологическим институтом, а на факультете востоковедения преподается иврит.

В свою очередь Джордж Дик высоко оценил сотрудничество двух стран в различных направлениях, в том числе в сфере образования и науки. Он сказал, что надеется на дальнейшее расширение этих отношений.

На встрече обсуждались перспективы отношений между БГУ и высшими учебными заведениями Израиля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА