В Роттердаме состоялся шахматный турнир, посвященный 100-летию Гейдара Алиева

  01 МАЙ 2023    Прочитано: 1985
В Роттердаме состоялся шахматный турнир, посвященный 100-летию Гейдара Алиева

Детский шахматный турнир, посвященный 100-летию великого лидера Гейдара Алиева, прошел в спортивном клубе «Карабах», расположенном в городе Роттердам Королевства Нидерландов. В турнире приняли участие дети в возрасте 5-10 и 11-15 лет.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, шахматный турнир был проведен при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана и организации Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (KАБ).

Сначала председатель Конгресса азербайджанцев Бенилюкса Эльсевер Мамедов рассказал о турнире, его целях и значении.

Затем стартовал турнир. Турнир, на который дети пришли с большой радостью, длился 4 часа. Джафар Джафаров занял 1-е место в турнире среди детей в возрасте 5-10 лет. Эмир Адсалмыш и Амир Алекберов разделили 2-е и 3-е места. Мехмет Эрен Тунчер выиграл турнир в возрастной категории 11-15 лет. Малейка Мамедова и Гусейн Буладжа разделили 2-е и 3-е места.

Председатель КАБ Э.Мамедов поздравил победителей, подчеркнул значимость такого турнира, отметил его важность в объединении наших соотечественников, проживающих в Нидерландах, а также членов турецкой общины, и подчеркнул, что подобные турниры примут традиционный характер в будущем.

Наши соотечественники, проживающие в Нидерландах, представители турецкой и других общин с интересом наблюдали за турниром.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА